Künstler, um 1700
Figürliche Szene, Feder in Schwarz, braun laviert, weiß gehöht, auf blaugrauem Bütten, rückseitig Christus am Kreuz, Öl auf Papier, 22 x 39,5 cm, beidseitig verglast (rückseitige Glas gebrochen), zahlreiche Wurmlöcher, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:52
EUR 400.-
Künstler, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:52 |