Tobias Stimmer
(Schaffhausen 1539-1584) Zwei Holzschnitte (recto und verso) aus der Folge "Icones Herorum Bellica Virtute Maxime Illustrium", 1589, gedruckt auf einem Blatt, betitelt "Albericus Balbianus" und "Sfortia", 19,5 x 15 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:59
EUR 150.-
Tobias Stimmer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 05.12.2023 - 10:59 |