Ausziehtisch,
unter Verwendung eines originalen Eichenholzgestelles aus dem späten 18. Jahrhunderts gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, ornamental und schuppenartig beschnitzt, umlaufende Stegverbindung, zwei Vergrößerungsbretter, profilierte Platte, 79 x 102/154x 102 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:11
EUR 780.-
EUR 600.-
Ausziehtisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 14:11 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Venus und Cupido, Dressel, Kister & Cie., Passau, um 1902/20
- Memory und Solitärdamenring
- Konvolut Fahrzeuge von Schuco, um 1955,
- Brillant Ring