Bauernschrank,
Oberösterreich, Losensteinleiten, 1/4 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, teilweise marmoriert, reich floral sowie in Form von Vögel und Landschaftsszenen bemalt, in den 2 oberen Feldern Stiche von Johannes dem Täufer und Maria Krönung, 2 Türen, profilierter Kranz, datiert 1821, 191 x 162 x 68 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:12
EUR 3,800.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 14:12 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |