Zwei variierende Haus- bzw. Kapellenglocken,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze und Schmiedeeisen, teilweise in Form von christlichen Symbolen und Lorbeerranken geziert, bezeichnet und datiert 1817, Schmiedeeisenaufhängung Höhe 50 cm und Höhe 25 cm, Alters-, Gebrauchs- und Rostspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 14:24
EUR 975.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 14:24 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT