Provinzielle Truhe,
wohl Tirol, 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus mit aufgedoppelter Front in drei Bogenfelder gegliedert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern ornamental und in Form von stilisierten Eichenblättern und Eicheln intarsiert, innenseitig austapeziert, Schloss, Schlüssel, 68 x 158 x 71 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:04
EUR 1,100.-
Provinzielle Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:04 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |