Rustikaler Kerzenluster,
sogen. Caretta, (Hinterachse eines italienischen Eselswagens), 19. Jh., Hartholz, teilweise durchbrochen gearbeitet braun mattiert, mit Schmiedeeisenapplikationen geziert, 4-kerzig ausgelegt, an Ketten hängend, bezeichnet "Giusep. Spatuzza Ragusa", 33,5 x 126 x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:14
EUR 3,640.-
EUR 700.-
Rustikaler Kerzenluster,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:14 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamantring zus. ca. 0,30 ct
- Brillantcollier "Wempe"