Provinzielle josefinische Aufsatzkommode,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, zweiteiliger Nussholzkorpus, mit heimischen Edelhölzern in späterer Zeit feldförmig intarsiert, frontseitig fünf Laden, zwei verglaste Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 196 x 128 x 64 cm, im Zuge einer Restaurierung verändert, zwei Schlösser fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:36
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:36 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |