Lot No. 203

Bauernschrank,

originaler Zirbenholzkorpus aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, in späterer Zeit in der Art der Zillertaler Bauernmöbel floral und ornamental nachbemalt, eine Tür, loser Sockel und Kranz, bezeichnet und datiert, Magthalena Stockin, 1827, Schloss, Schlüssel, 181 x 136 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.12.2023 - 15:41

Starting bid:
EUR 1,500.-

Bauernschrank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Country furniture
Auction type: Online auction
Date: 04.12.2023 - 15:41
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.11. - 04.12.2023