Bauernschrank,
originaler Zirbenholzkorpus aus der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts, in späterer Zeit in der Art der Zillertaler Bauernmöbel floral und ornamental nachbemalt, eine Tür, loser Sockel und Kranz, bezeichnet und datiert, Magthalena Stockin, 1827, Schloss, Schlüssel, 181 x 136 x 74 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:41
EUR 1,500.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:41 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |