Oö. Bauernschrank,
Raum Wels datiert 1816, blau bemalter Nadelholzkorpus mit prof. Kranz und Sockel, sowie schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit 4 hochovalen Blumenfeldern, 2 querovale Felder mit Sinnsprüchen, ca. 175 x 130 x 55 cm, Fassung maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:53
EUR 1,800.-
Oö. Bauernschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:53 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |