Oberösterreichische Bauerntruhe,
sogen. Sauwaldtruhe, aus der Werkstätte des Anton Weny, ca.1810 / 20, blau grundierter Fichtenholzkorpus, reich feldförmig floral und ornamental bemalt, bezeichnet und datiert 1815, seitlich marmoriert, 2 Innenfächer, 68 x 137 x 67 cm, am Deckel geringfügig retuschiert. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 15:54
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:54 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |