Tiroler Bauerntruhe,
18. Jh., Zirbenholzkorpus auf ausgeschweiftem Sockel, 5-feldrige Front mit 2 Bogenfeldern - diese von Schmalfeldern unterbrochen, klappbarer Deckel mit Beilade, ca. 83 x 140 x 68 cm, gereinigter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 15:57
EUR 1,500.-
Tiroler Bauerntruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 15:57 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |