Provinzielles Stubenbuffet,
Norddeutsch, letztes Viertel 18. Jahrhundert, zweiteiliger Eichenholzkorpus, mit teilweise verkröpft gearbeiteten Profilleisten geziert, Unterteil mit drei Türen, Regalaufsatz, teilweise durchbrochen gearbeitet, bezeichnet und datiert 1783, Schloss, Schlüssel, 220 x 194 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:01
EUR 1,000.-
Provinzielles Stubenbuffet,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:01 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |