Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel letztes Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen und gedrechselten Säulenverzierungen, holzartig lasiert, ornamental und feldförmig floral bemalt, datiert 1777, loser Kranz, 2 Türen, 178 x 143 x 62 cm, Füße ergänzt, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:16
EUR 2,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:16 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |