Rechteckiger josefinischer Tisch,
verschiedene Hart- und Weichhölzer, teilweise profiliert gearbeitet, cremefarbig nachgefasst, konische Füße, im Zargenbereich 6 Laden, ergänzte resopalbeschichtete Platte, 78 x 208 x 112 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Provenienz: Ehemals aus der Sammlung des Josephinums in Wien.
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:29
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:29 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |