Brettstuhl,
19. Jh., kanneliertes Hartholzgestell auf ausgestellten Beinen, Sitz i. Sattelform, schildförmige Lehne mit reliefiertem Adler- und flankierendem Bärendekor, Lehnh. ca. 86 cm, Sitzh. ca. 44-46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.12.2023 - 16:36
EUR 550.-
Brettstuhl,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:36 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |