Bauernschrank,
Oberösterreich Anfang 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig und braun grundiert sowie ornamental geziert, in Form von zwei Blumenfelder und einer Madonnendarstellung bemalt, eine Tür, datiert 1802, ergänzter Kranz, 171 x 115 x 52 cm, partiell maltechnisch überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.12.2023 - 16:41
EUR 700.-
Bauernschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Country furniture |
Date: | 04.12.2023 - 16:41 |
Exhibition: | 28.11. - 04.12.2023 |