3 Hinterglasbilder
, wohl Süddeutsch, Oberammergau Mitte 19. Jh. Maria mit dem Kinde", "Mater Dolorosa" (Schmerzensmutter bzw. Mutter der 7 Schmerzen) und "Christus mit dem Kreuze", weiße und blaue Hintergrübde mit runden bunt gemalten Dartellungen und floralen Staffagen, je ca. 14 x 18,5 cm, in originalen Profilleistenrahmen, 1 Altersspuren, Glas der "Maria mit dem Kinde" gebrochen
04.12.2023 - 11:09
EUR 280.-
3 Hinterglasbilder
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 04.12.2023 - 11:09 |
Location: | Wien | Favoriten |