Erwin Lutz-Waldner
(Meran 1912-1975 Innsbruck, besuchte 1937-41 die Münchner Akademie) Fischerhütte am Seeufer, handsigniert, datiert Lutz-Waldner 52, Pastellkreidezeichnung auf Buntpapier, Bildausschnitt 36 x 53,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2023 - 15:22
EUR 280.-
Erwin Lutz-Waldner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 04.12.2023 - 15:22 |
Location: | Graz |