Friedrich Gauermann, Umkreis
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Gams liegend vor Felswand, Öl auf Leinwand, Klebeschild unten rechts: Nr. 15, oben rechts geritzt: 31/1048, ca. 68 x 89 cm, alt restauriert, verschmutzt, Retuschen, Krakelee, beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:45
EUR 900.-
EUR 900.-
Friedrich Gauermann, Umkreis
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:45 |