Historienmaler
(Österreich, um 1900) Orientalische Szenerie mit den gefangengen ungarischen Kriegern, am Boden liegend und ein stolzer Heerführer - ihnen gegenüber sie verhöhnende alte Orientalen, Öl auf Leinwand, teildoubliert, ca. 83 x 124 cm, Druckstelle oben Mitte links, alt restauriert, verschmutzt, Retuschen, Ecken obern rechts und unten links leicht wellig, mehrere kleine Löchlein, etwas fleckig, beschädigter alter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:57
EUR 850.-
Historienmaler
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:57 |