Wiener Tee- bzw. Kaffeegarnitur - Franz Rumwolf jun. um 1900
Silber 800, vierteilig, bestehend aus: Tablett, Sahnekännchen, Kanne mit Scharnierdeckel, Flakon aus farblosem Glas mit Zierschliff in Silbermontierung, Palmetten- und Perlstabdekor, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Meistermarke FR, Tablett ca. 39,5 x 31 cm, die Kannen je ca. 9 und 18,5 cm hoch, Gesamtgewicht ca. 1777,4 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1777
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:46
EUR 1,400.-
EUR 1,400.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:46 |