Lothar Erich Korvin*
(Wien 1884 - 1957 Bad Reichenhall) Die Barockkirche von Taxco de Alcarón in Mexiko mit Straßenszenen, rückseitig mit weiteren Informationen des Künstlers und wohl ehemaliger Besitzerangabe: Ruperti-Gilde, signiert und datiert unten rechts: Lothar Korvin 1950, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 64 x 41 cm, verschmutzt, Kanten berieben, geringe Retuschen, beschädigter moderner Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:40
EUR 380.-
Lothar Erich Korvin*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:40 |