Stephan Mautner
(Wien 1877-1944) Zwei Sankt Gilgener Ansichten:a) Blick auf die ehemalige Kaufmann Villa in Sankt Gilgen, signiert unten links: Staphan Mautner b) Blick von der ehemaligen Kaufmann Villa über den Garten auf den Wolfgangsee, signiert unten rechts: Stephan Mautner, Aquarell auf Papier, jeweils sichtbare Bildgröße: ca. 32 x 45 cm, Passepartout, Schattenfugen am Randbereich, leicht gebräunt, leicht wellig, bei b) ein kleiner Riss in linker unterer Ecke, beschädigte vergoldete Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:31
EUR 1,000.-
EUR 500.-
Stephan Mautner
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:31 |