Londoner Silber Zuckerstreuer für Tiffany & Co um 1929
Silber 925, balusterförmiger Gefäßkörper mit eingezogenem Hals auf rundem profiliertem Stand, floral und ornamental durchbrochen gearbeiteter Steckdeckel mit Knauf, Londoner Beschauzeichen 1929, Herstellersignet Charles & Richard Comyns, sowie: Made in England for Tiffany & Co, Gewicht ca. 98,74 g, Höhe ca. 10 cm
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:57
EUR 200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:57 |
Lots from other auctions
- Österreichischer Maler, Ende 19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Skandinavien,
- Imposanter Historismus Armlehnstuhl, um 1880/1900
- Carl Auböck, Fondue, Modellnummer: 4709, Wien, um 1955
- Carl Auböck, fünf emaillierte Töpfe mit Deckel aus der Serie 'Super' für die Firma Riess, Österreich, um 1970