Konvolut von 58 Stück Christbaumschmuck, u. a. wohl Fa. Eggeling, Traismauer, um 1920 und später
farbloses Glas, bunt, silber- und goldfarben dekoriert, u. a. 2 Christbaumspitz, Glocken, Zapfen, Vögel, Storch, Weihnachtsmänner, 2 Gablonzer Sterne, an den Aufhängungen teils bezeichnet MADE IN AUSTRIA (ca. 10 Stück), und GERMANY bzw. WEST GERMANY (ca. 3 Stück), Gebrauchsspuren, gering beschädigt
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.12.2023 - 13:11
EUR 450.-
EUR 300.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 13:11 |