Carl (Karl) Plückebaum
(Düsseldorf 1880-1952) Rückkehr der Jäger zum Rastplatz in winterlicher Landschaft, signiert unten rechts: C. Plückebaum, rückseitig beschriftet: Randesruh (?) am Niederrhein, Karl Plückebaum, Düsseldorf, Öl auf Karton, ca.35 x 45 cm, verschmutzt, vergilbter Firnis, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter masseverzierter Rahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:18
EUR 400.-
EUR 400.-
Carl (Karl) Plückebaum
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:18 |
Explore auction results
- Zwei runde flache Schalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- "Black & White"-Stuhl,
- Amphorenvase, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- A large silver jardinière with handles, designed and manufactured by Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn, c. 1900/05, made for export, jeweller and silversmith C. G. Hallberg, Sweden
- Zarte Panzermuster Halskette