Regenten-Tableau 1. Weltkrieg
betitelt: "Erinnerung Welt-Krieg 1914-1917": Medaillon-Porträts von: Kaiser Franz Josef I., Kaiser Wilhelm II., Kaiser Karl I., Sultan Mehmed V. Resat, Zar Ferdinand I. von Bulgarien, leeres Feld für persönliches Porträt, Flaggen, farbige Oleographien, mit aufgestickten textilen Verzierungen, detto Schriften, Flaggeneinrahmungen, ornamental blindgeprägtes Passepartout, ca. 40 x 30 cm (52 x 42), Trägerpapier mit leichter Patina, kleiner Wasserfleck, Passepartout leicht staubrandig
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:06
EUR 180.-
Regenten-Tableau 1. Weltkrieg
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:06 |