Wiener Silber Vorspeisen- und Dessertbesteck für 6 Personen, Jarosinski & Vaugoin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
Silber 800, 43 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeisemesser und -gabeln,6 Dessertlöffel und -gabeln, 6 Obstmesser mit Silberklinge,5 Mokkalöffel, zwei Eislöffel, zwei Eis-Vorleger, zwei zweizinkige Vorlegegabeln, Zange und Schere für Schalentiere bzw. Nüsse, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Firmensignet, Vertriebsstempel Hauptmann, Bruttogesamtgewicht ca. 1940 g, dazu: Besteckkasten aus Holz, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 13:23
EUR 1,000.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 13:23 |