Deutscher Romantiker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Historisierend gekleidetes Paar in Burghof, unleserlich unten rechts signiert und datiert: Jean...(?), (18)78, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 68,5 x 43 cm, Außenmaße: 86 x 59 cm, alt restauriert, verschmutzt, Randbereich berieben, Retuschen, beschädigter vergoldeter und ornamentierter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:18
EUR 500.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:18 |