Wiener Biedermeier Silber Aufsatzschale, Johann Wastel um 1840
13-lötiges Silber, quadratische Schale und Stand auf vier Kugelfüßen, godroniert, Blüten-Reliefdekor, Meistermarke IW für Joh. Wastel (tätig ca. 1837-1865), verschlagene Alt-Wiener Radpunze 184?, Höhe ca. 12 cm, Gewicht ca. 149,0 g, Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Druckstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.12.2023 - 12:06
EUR 160.-
EUR 160.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:06 |