Ernst Fuchs *
(wien 1930-2015) Vorzugsausgabe Ernst Fuchs-Archtiectura Caelestis/ Die Bilder des verschollenen Stils, mit beigelegter loser Radierung 'Genie und Tier', 1966 Radierung signiert unten rechts: Ernst Fuchs, rückseitig gestempelt: Galerie Sydow Frankfurt/Architectura Caelestis, Plattengröße ca. 22,5x 17,6 cm, Blattgröße ca. 29,5x 29,5 cm, in textilüberzogenem Schutzumschlag (Weis 94IIIb), Buchexemplar Nr. 65/99 und handsigniert, mit zahlreichen SW- und Farbabbildungen, Lizenzausgabe Galerie Sydow Frankfurt 1966, textilüberzogener Kartonschuber (etwas verschmutzt), Gebrauchsspuren (Umschlag berieben, etwas eingerissen, rückseitiges Vorsatzblatt wenig fleckig)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
07.12.2023 - 12:24
EUR 300.-
Ernst Fuchs *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Advent Auction |
Date: | 07.12.2023 - 12:24 |