Nähkästchen, Alt-Österreich 19. Jahrhundert
Mahagoniholz, Maserholz furniert, linear und ornamental u. a. in Ahornholz marketiert, 3 Marketeriebilder mit Hunden, Inneneinlage mit Zwischenfächer, Scharnierdeckel mit Schloss und Schlüssel, ca. 16 x 30,5 x 20,5 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:08
EUR 320.-
EUR 300.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 21.12.2023 - 15:08 |