Empire Kommode, Frankreich um 1810
Eichenholzkorpus, spiegelfurniert in Mahagoniholz, dreischübige Front von Pilastern mit figural und floral reliefierten Kapitellen flankiert, teils ergänzte Gelbmetallbeschläge und Schlösser, Schlüssel, spätere weiße Marmorplatte, Stempelfüße, ca. 89 x 130 x 59,5 cm, Platte bestoßen, geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren, unterstes Schloss defekt, Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:07
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 21.12.2023 - 15:07 |