Vier Schaufelstühle im Biedermeierstil, 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, teils verschieden tapezierte Sitze mit Federkern und Gurten, Höhe je ca. 89 cm, Sitzhöhe ca. 52 cm, beschädigt, fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Umarbeitungen und Ergänzungen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:04
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 21.12.2023 - 15:04 |