.gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 14b (DUNKELKARMIN) mit Entwertung von Stuttgart vom 5. Mai 1861,
laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwandfrei, farbfrisch, allseits breit- bis überrandig, vom linken Bogenrand mit meist klarer Abstempelung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Farbnuance, mit guter Wappenprägung, in frischer Erhaltung.", F MI 1.200,-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 10:10
EUR 500.-
EUR 130.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 14.12.2023 - 10:10 |
Exhibition: | 04.12. - 14.12.2023 |