** - Gen Gouv. Nr. IIP1c (nicht verausgabter Wert "Goralenpaar" als PROBEDRUCK IN ORANGEROT) im VIERERBLOCK,
laut aktuellem Fotoattest Pfeiffer stanmmt der Probedruck "aus einer Farbvorlage der nicht mehr verausgabten Freimarkenserie "Land und Leute. Die Freimarken wurden nach Entwürfen von Professor K. Puchinger gefertigt und von Professor Karl Seizinger gestochen. Der Druck erfolgte in der Staatsdruckerei Wien. Die Erhaltung ist postfrisch. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", F MI 6.800
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 11:00
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 14.12.2023 - 11:00 |
Exhibition: | 04.12. - 14.12.2023 |