gestempelt - Österr. Feldpost - Ganzsachen Postkarte ANK Nr. 1P (1915 - 5 Heller "Karagjöz - Moschee mit PROBEAUFDRUCK),
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist das Stück "echt und einwandfrei. Zur Darstellung des Erscheinungsbildes der geplanten Ausgabe wurde die ursprünglich für Bosnien Herzegowina hergestellte Postkarte mit auf Pergamin gedrucktem Überdruck überklebt. Amtlich datiert und bestätigt 21.1. 1915 und Archivstempel." (K. u. K. KRIEGSMINISTERIUM 5./T. B. ABTEILUNG), SEHR SELTEN, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 12:37
EUR 320.-
EUR 320.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2023 - 12:37 |
Exhibition: | 04.12. - 15.12.2023 |