"Mokkaservice mit Blumenbouquet für 7 Personen, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Mokkakanne H.16,5 cm, Gießer H. 8 cm, Zuckerdose H. 8,5 cm, 7 Tassen mit Untertassen H. 6 cm, 7 Kuchenteller Dm. 13,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (4 Tassen mit U. T. und 4 Kuchenteller mit 2 Schleifstrichen), Pressnummern und Jahrenszeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.12.2023 - 10:14
EUR 300.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.12.2023 - 10:14 |