5 Speiseteller und 3 Serviceteile Zwiebelmuster, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Form "Neuer Ausschnitt", Teller Dm. 24,5 cm, ovale Schale L. 27,5 cm, runde Schüssel Dm. 20,5 cm, eckige Schüssel 22,5 x 22,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Jahreszeichen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.12.2023 - 10:30
EUR 220.-
EUR 200.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.12.2023 - 10:30 |