Schale aus Silber mit farblosem Glaseinsatz, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; runde Grundform mit leicht fassonierter Wandung und geraden, vertikalen, leicht gerundeten Faltenzügen; am Boden gemarkt: Tukankopfpunze, Meisterzeichen und 800; Einsatz aus farblosem Glas; Dm. 18,3 cm, H. 7,5 cm; Silbergewicht: 234,2 g. (SH)
18.12.2023 - 11:01
EUR 220.-
EUR 170.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.12.2023 - 11:01 |