Weinkaraffe,
farbloses Glas, Metall versilberte Montierung, reliefierter Weinlaub- und Traubendekor sowie reliefierte Puttendarstellungen, Scharnierdeckel mit plastischem Löwen als Schildhalter (ungraviert), Höhe 29,5 cm, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh. / Anfang 20. Jh., (Sc)
18.12.2023 - 11:26
EUR 120.-
EUR 120.-
Weinkaraffe,
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 18.12.2023 - 11:26 |