Schale aus Messing mit Hammerschlagdekor, Schnepf-Hagen, um 1930
Messing, getrieben und gehämmert; ovale Grundform mit geraden Faltenzügen und kugelförmiger Zierleiste; Alters- und Gebrauchsspuren, zerkratzt, leicht korrodiert; unterhalb bezeichnet Handarbeit 71 Schnepf Hagen; L. 31,5 cm, H. 5 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:17
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.12.2023 - 14:17 |