Eisbär an der Tränke (Visitenkartenschale), Modellnummer: 2304, Ditmar Urbach AG, Teplitz
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, Brandrisse; beide Ohrspitzen minimal bestoßen und fachgerecht restauriert, Eisscholle seitlich leicht bestoßen und mit Glasurabsplitterung; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 2304, schwarz gestempeltes Firmensignet Ditmar Urbach Made in Czechoslovakia; L. 24 cm, H. 18,2 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:23
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.12.2023 - 14:23 |