Sahnekännchen und Streusandbehälter, Meissen 2. Hälfte 19. Jh.,
Kännchen und Unterschale mit bossierten Ranken, Blättern und Blüten und Streublumen und Insekten dekoriert, Streusandbehälter mit Rosendekor, Kännchen H. 11 cm, Behälter H. 6,5, Dm. 10 cm, Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Schwertermarken, Bossierung der Kanne bestoßen, (Go)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.12.2023 - 14:11
EUR 120.-
EUR 120.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.12.2023 - 14:11 |