2 Untertassen, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1806/07,
Porzellan, eine Untertasse mit goldenen Delfinen und Dreizacke, matter blauvioletGrund, Dm. 16 cm, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, die zweite Untertasse mit goldenem Alphabet auf blauem Grund in Reserve, zentral gold beschriftet, Goldränder und Kettenbordüren, Dm. 13,6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, zerbrochen, geklebt
Specialist: Regina Herbst
06.12.2023 - 14:13
EUR 100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.12.2023 - 14:13 |