Französische Kaminuhr, letztes Viertel 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "E ARD BARRARD A PARIS", scharzes Steingehäuse mit farbig marmorierten Lisenen, Höhe 38 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.12.2023 - 15:36
EUR 280.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 11.12.2023 - 15:36 |
Location: | Graz |