Montblanc Great Characters "James Dean"
Rollerball, rotes Edelharz, Metall platiniert, verschiedene künstlerisch verarbeitete Reminiszenzen an das Leben von James Dean ( u. a. Clip in Form eines Gewehres (Giganten) Muster einer Dollarnote (Jenseits von Eden), gravierte geographische Position der James Dean Memorial Junetion), Nr. MBMJ54NO1, Länge ca. 149 mm 61,7 g, orig. Etui mit Überkarton, Rechnung, Kaufdatum 24.11.2022, Booklet, neuwertig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:14
- Realized price: **
-
EUR 400.-
- Starting bid:
-
EUR 400.-
Montblanc Great Characters "James Dean"
Rollerball, rotes Edelharz, Metall platiniert, verschiedene künstlerisch verarbeitete Reminiszenzen an das Leben von James Dean ( u. a. Clip in Form eines Gewehres (Giganten) Muster einer Dollarnote (Jenseits von Eden), gravierte geographische Position der James Dean Memorial Junetion), Nr. MBMJ54NO1, Länge ca. 149 mm 61,7 g, orig. Etui mit Überkarton, Rechnung, Kaufdatum 24.11.2022, Booklet, neuwertig
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Jewellery and watches |
Auction type: | Online auction |
Date: | 07.12.2023 - 11:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Kaiser Franz Josef I. - Portraitsammlung
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge