Pelikan Füllfeder 400 und M400
Celluloid und Hartgummi, Metall vergoldet, Kolbenmechanik, Pelikan 400, Schildpattmuster braun gestreift, Feder Gold 585, Schriftzug: "Pelikan", Korpus "Günther Wagner Pelikan", Länge ca. 126 mm, 1950-1954, Pelikan M400, Grün-gestreift, Feder Gold 750 bicolor, Kappenring "Pelikan W.- Germany", Kappe monogrammiert "A. K.", Länge ca. 140 mm, zus. 44,3 g, eine orig. Box, Funktion nicht überprüft, sehr guter äußerer Erhaltungszustandøg1
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.12.2023 - 11:15
EUR 260.-
EUR 180.-
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.12.2023 - 11:15 |
Location: | Wien | Favoriten |