Tiefer Teller, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1806,
Porzellan, Fahne mit farbig gemaltem Grasdekor und Wiesenblumen, Fahnen- und Kehlungsrand mit Goldrand, Dm. 24,7 cm, Jahreszahl (1)806, Weißdrehernr. 5, Malernr. 95 Franz Hirschler, unterglasurblauer Bindenschild, Spiegel berieben
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:14
EUR 624.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:14 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT